Киноклуб "Край мой родной"

Фильм "Бумбараш"
    
   «Бумбараш» - советский двухсерийный музыкальный телефильм 1971 года, по мотивам ранних произведений и одноимённой повести Аркадия Гайдара.

    Главную роль исполняет Валерий Золотухин - советский и российский актёр театра и кино, Народный артист РСФСР. Родом из Алтайского края, с. Быстрый Исток.
   Сюжет фильма. Смутные времена Гражданской войны. Рядовой Бумбараш возвращается из австрийского плена в родную деревню, где все, в том числе и любимая девушка, считают его погибшим. Власть в деревне периодически меняется: на смену красным приходят белые, а на смену белым — зелёные. Бумбараш пытается выжить во всем этом хаосе и вернуть себе любимую.









Фильм "Приходите завтра..."

   «Приходите завтра…» — комедийный художественный фильм, поставленный в 1963 году режиссёром Евгением Ташковым. Сценарий написан режиссёром совместно с женой Е. Ф. Савиновой и включает некоторые факты автобиографии актрисы.   
     Это кинокомедия о судьбе простой, талантливой девушки Фроси, приехавшей учиться в Москву из небольшого сибирского села, о том, как она добилась поступления в консерваторию.  
     Роль главной героини Фроси Бурлаковой исполняет Екатерина Савинова - советская актриса, родом из Алтайского края (с. Ельцовка).  Заслуженная артистка РСФСР. Обладательница уникального голоса (четыре с половиной октавы).





Комментариев нет:

Отправить комментарий