О проекте

     Что дал мне Алтай? Краски из своей богатейшей палитры…
А. Л. Коптелов
     Одна из актуальных проблем современного российского общества состоит в том, что современная молодежь не достаточно знает историю своего города и людей прославивших его на весь мир. Многие имена известных  земляков с каждым годом забываются, Алтайский край не является исключением.
Создание единого электронного ресурса малых городов и в первую очередь их земляков – общее дело.
    Проект «Истокам памяти верны...» интересен тем, что формирование у молодежи ценностного отношения к культурному наследию Алтайского края (патриотические, толерантные ценности) реализуется с помощью информационно-коммуникационных технологий.
     Комплексный подход в изучении истории родного города как цельного социального и духовного организма предполагает познание его индивидуального развития:  от рождения (через весь его рост) до современного состояния. Планируется представить известных людей прославившихся на весь мир, которых подарил нам Алтай, образы края, нашедшие свое отражение в литературе, живописи, музыке, кинематографе, спорте, политике и др.
      Мы гордимся теми, кто родился на алтайской земле и теми, кого привели дороги жизни. Все они – наши земляки, которые своими делами и судьбами сформировали «интеллектуальную сокровищницу», которая через десятки лет помогает развивать Алтайский край и привлекать к нему внимание мировой общественности...


Создатели данного проекта
Руководитель проекта:
  Гриневич Лариса Анатольевна – к.п.н., доцент Алтайской государственной академии культуры и искусств, факультет информационных ресурсов и дизайна.


Пустовалова Ирина Андреевна – студентка факультета информационных ресурсов и дизайна Алтайской государственной академии культуры и искусств, направление подготовки "Прикладная информатика".



1 комментарий:

  1. Благодаря вашему труду,мы не забываем о наших великих земляках...Спасибо вам огромное, продолжайте нас просвещать...

    ОтветитьУдалить